Новини

Xiaomi Mi 10T оказался лучше флагманов Samsung

Как всем наверняка хорошо известно, одним из самых продвинутых на рынке смартфонов является Samsung Galaxy S10, который обладает передовым техническим оснащением и поддержкой современных технологий. Тем не менее, на радость всех пользователей, уже вскоре выйдет такая новинка, которая окажется даже более продвинутой, по крайней мере в некоторых аспектах точно. Сегодня, 23 ноября 2019 года, инсайдеры опубликовали снимок Xiaomi Mi 10T, полноценная официальная презентация которого состоится уже в декабре нынешнего года. Новинка станет первым телефоном бренда, у которого в экране будет отверстие под двойную основную фотокамеру, благодаря которой пользователи смогут делать селфи с эффектом размытия заднего фона, а вместе с тем использовать другие возможности, недоступные на других телефонах с одним объективом на лицевой части.

На опубликованном снимке можно увидеть окно приложения AIDA64, в котором видны сведения о дисплее. Так, смартфон оснащен 6,66-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2400 на 1080 пикселей (FHD+), а плотность пикселей на дюйм находится на уровне 395 ppi. Там же сказано о том, что Xiaomi Mi 10T поддерживает обновление информации со скоростью 120 Гц, тогда как в том же самом Samsung Galaxy S10 этот показатель находится на уровне 60 Гц. Чем выше данный показатель, тем быстрее и более плавно может отображаться информация на дисплее. За счет этого на новом мобильном устройстве китайской корпорации все переходы, анимации и другие резкие действия будут выглядеть гораздо более плавными, словно они происходят в реальной жизни, а не в экране телефоне.

Xiaomi Mi 10T

При этом следует понимать, что повышенная частота обновления информации приводит к дополнительному расходу энергии, и именно поэтому в прошивку MIUI 11 для смартфона Xiaomi Mi 10T окажется встроена специальная «умная» функция, которая будет сама решать, когда эту самую частоту повышать с 60 Гц до 120 Гц, а когда нет. Это, вне каких-либо сомнений, сильно порадует всех пользователей, ведь за счет этого удастся добиться «золотой середины» между автономностью и привлекательностью отображаемой картинки. Ощутить новую частоту обновления информации удастся даже в фильмах, сериалах и видеоиграх, потому что такие начнут выглядеть немного иначе, более приятно для глаз. Телефоны с такой особенностью сейчас можно пересчитать по пальцам, и почти все они являются игровыми.

По имеющимся сейчас данным, смартфон Xiaomi Mi 10T оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 730G с тактовой частотой 2,2 ГГц, а дополнен он графическим ускорителем Adreno 618. Базовая версия телефона получит 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, тогда как в продвинутой эти показатели окажутся на уровне 8 ГБ и 128 ГБ соответственно. Одной из особенностей этого телефона, помимо прочего, окажется поддержка им сетей 5G. Это будет самый дешевый смартфон в мире по состоянию на момент своего начала продаж, который будет способен подключаться к сетям пятого поколения, развивая в таких скорость до 3 Гбит/с. Ожидается, что презентация данного телефона состоится в декабре, тогда как запуск в продажу случится в начале следующего года, но ценник пока что неизвестен.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button