Бізнес та акції

ТОП-3 смартфонов 2022 года: экспертный рейтинг новинок

Сперва пару слов о нынешних тенденциях. Сегодня все больше внимания уделяется техническим характеристикам гаджетов. На пике популярности новейший мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Он стал еще более производительным и энергоэффективным. Чипы такого уровня поддерживают взаимодействие с искусственным интеллектом, что позволяет рациональнее расходовать память и получать более качественные фотографии не только за счет дорогостоящей оптики, но и посредством их программной обработки. Ну а теперь вернемся к топовому рейтингу.

Возглавляет его Samsung Galaxy S22. Это высокопроизводительный гаджет, воссозданный вместе с корпорацией AMD, специализирующейся на выпуске компьютерных комплектующих. Благодаря этому данный смартфон идеально подходит для геймеров. Он потянет даже самые требовательные игры, с его помощью можно легко делать Live ставки в букмекерской конторе, не боясь лагов и зависаний. Samsung Galaxy S22 оснащен 6,2-дюймовым экраном. В плюсовой конфигурации он будет и того больше 6,55 дюймов.

Samsung Galaxy S22

Эксперты прогнозируют, что хитом сезона станет Asus Zenfone 9. У него на борту 12 Гб оперативной памяти. При этом ее быстродействие возрастет в разы благодаря инновационному стандарту модулей LPDDR5. Для хранения информации пользователям предлагают модели с накопителями емкостью 256 и 512 гигов. Радует и установленный в гаджете чипсет процессора Snapdragon 8 Gen 1. По сравнению с моделями предыдущих поколений он использует на 12% меньше ресурсов и на 23% медленнее садит аккумуляторную батарею.

Ну и куда же без новинок от Apple. В наш рейтинг попал iPhone SE 2022. Планируется, что он станет доступнее в цене по сравнению с предшественниками, хотя говорить о бюджетности гаджета не приходится. Смартфон оснащен 4,7-дюймовым экраном. В качестве профессора разработчики использовали Apple A15 Bionic. Оперативной памяти на борту не так и много – всего 3 Гб. Радует аккумулятор большой емкости. Утверждают, что он сможет проработать в режиме воспроизведения видео до 15 часов подряд.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button