Бізнес та акції

Где пройти курсы бухгалтеров онлайн

Бухгалтер — престижная и очень востребованная профессия. Далеко не все профессионалы могут похвастаться таким количеством предложений трудоустройства от потенциальных работодателей. И в этом нет ничего удивительно, ведь практически любой бизнес может обойтись без экономиста, финансиста, аналитика, но никогда не обойдется без бухгалтера. Чтобы функционировать, даже самому маленькому магазинчику нужен специалист, который будет разбираться в налогообложении, вести текущий учет, заполнять и вовремя сдавать отчетность в налоговую.

У профессии бухгалтера есть еще одно преимущество — возможность вести сразу несколько предприятий. При этом нет необходимости устраиваться официально в штат какой-то фирмы, можно оформить предпринимательство и оказывать бухгалтерские услуги, беря столько клиентов, сколько позволяют желание и время.

Чтобы стать бухгалтером, есть только два основных пути — профильное образование и курсы. Можно поступить в университет на специальность «Учет и аудит», такое образование открывает широкие перспективы, дает фундаментальные знания. Но часто в профессию приходят люди, которые имеют экономическое образование не по бухгалтерскому направлению. Осознав востребованность, потенциал профессии бухгалтера переучиваться идут менеджера, финансисты, экономисты. Учась на специализированных курсах, освоить новую профессию тем, кто уже имеет образование в области экономики, будет намного проще. Но на самом деле освоить бухгалтерию может и далекий от экономики человек, просто ему потребуется немного больше времени и усилий. В любом случае, чтобы стать хорошим бухгалтером, необязательно заканчивать университет, вполне достаточно курсов и практического опыта в дальнейшем.

Онлайн-школа AVS предлагает пройти курсы бухгалтеров в онлайн-режиме. Это особенно удобно тем, кто работает, но хочет поменять профессию или достичь профессионального роста, повысить свою квалификацию. На курсах вы научитесь:

  • работать с 1С;
  • разбираться в налогообложении;
  • учитывать НДС;
  • работать с начислениями по кадрам предприятия, поймете, что такое фонд оплаты труда, какие обязательные взносы нужно платить за сотрудника, как оформлять декретные или больничные;
  • проходить проверки налоговой без страха, волнения и штрафов;
  • вести бухгалтерию ФЛП;
  • вести учет налога на прибыль без ошибок;
  • работать с РРО уверенно и без штрафов.

Есть и другие, углубленные курсы, например, онлайн-курс «Бухгалтер-Эксперт», который даст те знания, которыми должен обладать главный или единственный бухгалтер предприятия.

Бухгалтерсие онлайн курсы в «Онлайн-школе бухгалтерии AVS» могут стать вашим стартом к успешной и перспективной карьере.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button