Бізнес та акції

Как наладить перевозки из Китая: опыт экспертов

Китай – развивающаяся страна с постоянно увеличивающимся объемом среднегодового выпуска продукции. Китайские товары (электроника, детали, одежда, бытовая техника и другие примеры) привлекают внимание розничных покупателей и крупных предпринимателей. По оценкам экспертов, бизнесмены активно переходят на сотрудничество с китайскими коллегами. Достижение успеха в этой области зависит как от грамотного выбора поставляемых товаров (учитывается потребительский спрос, факторы ценообразования), так и правильной организации грузоперевозок.

Информация, представленная на сайте defy-logistics.com.ua поможет ближе познакомиться с особенностями доставки грузов из Китая. Плюс здесь можно найти советы по вопросам логистики и таможенного оформления, а также сопровождения коммерческих сделок.

Выбор транспорта

Налаженные схемы поставки позволяют выбирать любой тип транспортировки грузов из Китая. Отправными точками выступают сроки и стоимость доставки.

Доступные варианты:

  • самолет (показательная скорость и безопасность груза, на стоимости можно сэкономить, участвуя в перевозке сборных грузов);
  • автомобиль (решение для мобильной и оперативной перевозке, заказ автопоезда снижает общую стоимость транспортировки);
  • морской транспорт (доступная цена, возможность безопасно перевезти любые группы товаров);
  • ж/д перевозки (удачное решение для транспортировки крупногабаритных грузов).

Выбор мультимодальной доставки позволяет оперативно доставить товар в любой регион страны. Так как использование нескольких видов транспорта влечет за собой увеличение расходов, объективная экономическая оценка приветствуется.

Внимание на документы

Оперативное прохождение таможенного контроля – секрет успеха при организации перевозок из Китая. Правильная подготовка пакета документов позволяет сократить время пребывания груза на таможне. Перечень необходимой документации зависит от условий грузоперевозки и категорий транспортируемых товаров. В обязательном порядке должна присутствовать грузовая таможенная декларация, товарно-транспортные накладные и спецификация. Наличие платежных документов зависит от формы взаиморсчета между партнерами.

Правильная организация транспортировки грузов из Китая (не зависимо от вида и наименования продукции) способствует эффективному развитию бизнеса.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button