Новини

Назван главный недостаток Windows 11 по мнению экспертов

Самой популярной операционной системой на рынке является Windows 10, установлена которая на более чем 1 млрд электронных устройств, причем все они пользуются реальной популярностью со стороны пользователей. Речь идет о персональных компьютерах, ноутбуках, планшетах, а также прочих гаджетах, техническое оснащение которых способно обеспечить работу десятой «винды». Впрочем, к сожалению, данная ОС является далеко не идеальной, потому что при ее использовании пользователи снова и снова сталкиваются с различными неполадками, не позволяющими ее в полной мере использовать и получать от этого процесса удовольствие, а не бесконечные проблемы и сложности. Именно поэтому едва ли не весь мир ждет Windows 11, и она на самом деле уже вскоре выйдет.

Общественности данная платформа известна под названием Windows 10X, а ее релиз должен случиться в конце этого года, когда Microsoft собирается выпустить ее для планшетов, компьютеров и других гаджетов. Тем не менее, как считают многие пользователи, такое название может являться тестовым, то есть экспериментальным. В конечно же итоге, как отмечается, новая платформа вполне может оказаться выпущена под наименованием Windows 11, поэтому, вне каких-либо сомнений, пользователей ждет новая полноценная «винда», способна порадовать огромным множеством различных преимуществ. Впрочем, все далеко не так хорошо, как предполагалось ранее. Эксперты назвали ее главный недостаток, делающий ее не такой привлекательной, как всем бы наверняка хотелось.

Windows 10X
Windows 10X

Сегодня, 16 мая 2020 года, появилась достоверная информация о том, что новенькая ОС не способна запускать существующие сейчас для Windows 10 приложения, а также для более старых версий «винды». Иными словами, Windows 11 поддерживает только современные приложения, созданные с использованием стандартов UWP и PWA, тогда как классические Win32 программы запускать она не способна. Впрочем, по данным источника, американская корпорация Microsoft понимает, что в таком случае новенькую «винду» не ждет совершенно ничего хорошего, поэтом она активно внедряет поддержку классических программ и игр в эту операционную систему, над чем сейчас, в настоящее время, ведется основная работа.

Windows 11

Главная загвоздка в том, что новая «винда» крайне сильно отличается от ранее доступных на рынке, поэтому реализовать на ней обратную совместимость со старыми программами и играми невозможно. Именно над решением этой задачи сейчас работают в Windows 10X, чтобы данная платформа получила поддержку приложений, выпущенных для Windows 10 и более ранних версий ОС от компании Microsoft. Именно от этого, по сути, отчасти зависит ее успех на рынке, потому что очевидно, что главная сила любой «винды» – это обилие различных программ, предназначенных для решения самых разных различных задач. Остается верить, что у разработчиков все получится, ведь иначе мир может ждать не Windows 11, а еще одна провальная Windows RT.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button