Новини

Скрытая настройка в Windows 10 в разы повышает скорость работы

Не секрет, что операционная система Windows 10 за все время своего существования сумела обрести крайне большую популярность по всему миру, то есть использует ее невероятно много людей. Она установлена на более чем 1 млрд компьютеров совершенно разных классов и для решения различных задач. Пускай с момента релиза этой платформы уже и прошло целях пять лет, однако стать по-настоящему лучше она так и не успела, к сожалению. До сих пор при ее использовании пользователи постоянно сталкиваются с различными проблемами, которые не позволяют использовать электронное устройство и просто делать с его помощью то, для чего оно предназначено. Самая распространенная проблема десятой «винды» заключается в снижении быстродействия.

Дело в том, что с течением времени данная операционная система работает все хуже и хуже, что, в свою очередь, накладывает определенный отпечаток на опыт использования техники. Многие наверняка лично неоднократно замечали, что только после установки Windows 10 эта платформа крайне быстро выполняет те или иные действия, однако затем, с течением времени, от прежней скорости работы не остается и следа, потому что она очень стремительно сокращается. Самый простой и верный способ решить любые проблемы в работе десятой «винды» – это ее переустановка на полностью «чистый» накопитель, который нужно отформатировать. Впрочем, если каждый раз выполнять данную процедуру, придется постоянно тратить кучу времени практически впустую, ведь нужно еще и настроить все необходимое ПО, предназначенное для работы.

[adsforwp id=”10622″]

Windows 10

Именно поэтому перед тем, как идти на такие крайние меры, стоит воспользоваться скрытой настройкой, содержится которая внутри операционной системы Windows 10. Для этого необходимо открыть основное меню «Пуск», после чего в графе поиска ввести «Диспетчер задач» и запустить программное обеспечение под таким наименованием. В этой самой программе следует зайти в раздел «Автозагрузка» и внимательно ознакомиться с его содержимым. Как показывает практика, у многих пользователей компьютеров, планшетов и других устройств на базе этой ОС за многие месяцы или даже годы накапливаются десятки программ в этом разделе во включенном состоянии, что в конечном итоге и приводит к тому, что скорость работы очень сильно снижается.

Windows 10

Чтобы изменить ситуацию и повысить в разы скорость работы Windows 10 необходимо отключить абсолютно все приложения в разделе автозагрузки, кроме основных драйверов и всего подобного. После этого следует сохранить изменения и выполнить перезагрузку. За счет этого не только возрастет быстродействие всей операционной системы, но еще и очень сильно повысится скорость включения, так как «винда» начнет включаться ощутимо шустрее, чем раньше. Связано это с тем, что все приложения, которые ранее работали в фоновом режиме, не будут подгружаться в момент ее включения, что зачастую очень сильно замедляет скорость включения. За «чистотой» этого самого раздела нужно следить, потому что многие приложения, которые устанавливаются на компьютер, по умолчанию туда добавляются, что и приводит к замедлению скорости работы всей ОС.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button