Новини

Microsoft поставила крест на Windows 10

В настоящее время на рынке можно встретить много самых разных операционных систем, а наиболее крупной и известной среди таковых является Windows 10, которая вышла еще несколько лет назад. За почти пять лет пребывания на рынке данной ОС удалось обрести невероятно большую популярность по всему миру, но уже вскоре она утратит свою актуальность, потому что Microsoft поставит на ней крест. Это вполне ожидаемый шаг, так как ни одна операционная система от этой американской корпорации еще никогда не оставалась новейшей в своем классе больше пяти лет, и десятая «винда» не окажется исключением из правил, так как никаких причин для этого совсем попросту нет. Уже вскоре весь мир ждет релиз такой платформы, как Windows 11, и ей совершенно точно будет чем приятно порадовать всех пользователей.

Пускай сейчас этого так наверняка и не скажешь, но от инсайдеров известно о том, чем именно всех пользователей сможет порадовать новейшая операционная система, создание которой ведется уже много лет. Для начала следует сразу же заметить, что это будет не какой-то аналог неудачной Windows RT, а вполне себе независимая самостоятельная платформа, потому что ей под силу окажется запускать любые приложения, доступные в настоящее время для десятой «винды». Проще говоря, она сможет легко и просто запускать программы и игры на базе PWA, UWP и даже Win32, поэтому абсолютно все существующие сейчас окажется возможно использовать без дополнительных денежных затрат, а это конечно же очень и очень большое преимущество.

Windows 11

Пользователи могут рассчитывать на совершенно новый интерфейс, на переработанный экран блокировки, на расширенные функциональные возможности, на новую систему защиты с выдачей разрешений всем приложениям, на полностью переработанные стандартными приложения, на новое меню «Пуск», а также, кроме того, на увеличенную стабильность и скорость работы. Все это станет возможным благодаря использованию ядра wCore, которое также принесет с собой и множество других преимуществ, изменив даже принцип установки обновлений.

Windows 11

Больше владельцам компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств не придется совсем никак каждый раз перезагружать операционную систему, чтобы все апдейты установились. Вместо этого можно будет просто использовать электронный гаджет, а все остальное Windows 11 сделает сама без лишних сложностей и исключений. Все элементы меню, программы и и другие части ОС будут выполнены в одном едином стиле, представляющем из себя фирменный Fluent Design нового поколения. Ожидается, что новенькая операционная система будет представлена компанией Microsoft уже в ближайшие несколько месяцев, причем после анонса начнется ее тестирование, принять участие в котором смогут все желающие, тогда как финальная стабильная версия выйдет осенью 2020 года.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button