Киевстар запускает крайне важную для всех украинцев услугу

Компания «Киевстар» теперь вполне официально будет сотрудничать с украинским правительством. По недавно поступившей информации, оператор подписал меморандум о сотрудничестве с Михаилом Федоровым, министром цифровой трансформации Украины. О чем написано в данном документе? В каких именно проектах будут сотрудничать правительством «слуг народа» и Киевстар? Чего ожидать простым украинцам? Обо всем этом — в нынешней статье.

Сотрудничество оператора и правительства

Как сообщило Министерство цифровой трансформации на своей странице в Фейсбуке, по итогам переговоров между правительственными чиновниками и представителем оператора «Киевстар» стороны пришли к соглашению. Минцифры и крупнейший в Украине поставщик услуг мобильной связи подписали меморандум о сотрудничестве. Какие же основные тезисы в нем приведены?

Оператор «Киевстар» будет сотрудничать с правительством по целому ряду направлений, а именно:

[adsforwp id=”10622″]

Именно эти направления Михаил Федоров считает приоритетными как для своего министерства, так и, очевидно, теперь и для компании «Киевстар».

Пока что неизвестно, к чему приведет данное сотрудничество, и как Киевстар вообще собирается «повышать цифровую грамотность». Однако можно сказать одно: то, что правительство обратилось к одному конкретному оператору, проигнорировав его конкурентов из Lifecell и Vodafone, может наводить на некоторые мысли. Например, о том, что государство собирается покровительствовать данному оператору, параллельно давя всех прочих.

Читай нас в Google News, Telegram, Facebook та Twitter

Exit mobile version