Сотни тысяч украинцев будут платить за газ вдвое дешевле: кого это касается?

Вокруг темы о тарифах на отопление не утихают разговоры. Одни возмущаются завышенными тарифами за газ, другие, наоборот, выдохнули, ведь платить по 8 грн. гораздо легче, чем по 12 или 16, как прогнозировалось еще летом.

На днях возникла еще одна тема для разговоров, а именно цена за распределение и доставку газа. Стало известно, что некоторые области повысят цену на 400%. Однако не стоит паниковать раньше времени, ведь фиксируют тарифы в декабре и до сих пор, все еще может несколько раз измениться.

И вот, появилась едва ли не первая приятная новость, касающаяся цен на газ. Наконец-то позитив. Наконец-то прогнозируют не подорожание, а подешевление. Причем почти вдвое. Это касается оставшихся без поставщика.

Более 600 тысяч украинцев остались без поставщика газа

Договор с поставщиком газа по определенным причинам не заключили более полумиллиона украинцев. Теперь они должны платить за газ по 16 грн за 1м3, и получать его от Поставщика последней надежды. Однако правительство решило поддержать людей, и теперь за период с 1 октября по 30 ноября 2021 года они будут платить так, как и остальное население, по 7,96 грн за 1м3.

Есть информация и о тарифах для государственных учреждений, а именно:

Каким будет тариф после 30 ноября пока неизвестно. Возможно, этого времени людям хватит, чтобы найти нового поставщика и заключить с ним договор.

Читай нас в Google News, Telegram, Facebook та Twitter

Exit mobile version