Статті

Названы элементарные правила, которые помогут прожить целый век

Во все времена люди стремились раскрыть тайну долголетия. Но в действительности никакой магии в этом нет. Каждый из нас в состоянии прожить долгую и счастливую жизнь. Стоит только правильно питаться, заниматься любимым делом и посвящать больше времени родным и близким. Такой образ жизни поможет сохранить силы и энергию на долгие годы и наслаждаться каждым прожитым днем.

Предлагаем вашему вниманию 8 правил здоровой и счастливой жизни, которые непременно помогут прожить по крайней мере век.

  1. Берегите свой кишечник.
    Этот орган является чрезвычайно важным для здоровья в целом. Бактерии кишечника помогают организму человека получать необходимые витамины, генерируют энергию и даже вырабатывают токсины для борьбы с опасными вирусами.
  2. Питание по-итальянски.
    Положительно влияет на здоровье кишечника и его микрофлору питание в средиземноморском стиле. Морепродукты, свежие фрукты и овощи, оливковое масло – все эти продукты насыщают организм необходимыми полезными жирами, пробиотиками, витаминами, поддерживают клеточный иммунитет.
  3. Вегетарианство.
    Гарвардские ученые определили, что большинство американских долгожителей – вегетарианцы. Оказывается, продукты животного происхождения действительно не слишком полезны для человека. Перенасыщение организма белком провоцирует преждевременное старение клеток и сокращает жизнь.
  4. Меньше сладостей.
    Глюкоза, взаимодействуя с белками в клетках нашего организма запускает процесс, который неизменно приводит к ухудшению здоровья человека. У любителей сладкого быстро теряют эластичность кожа, мышцы и сосуды сердца, ухудшается подвижность суставов. Замедлить этот деструктивный процесс можно только путем ограничения количества сахара в рационе.
  5. Активный образ жизни.
    Даже если вы не очень спортивный человек, прогулки на свежем воздухе в течение 30-40 минут в день будут способствовать поддержке иммунитета и хорошего самочувствия.
  6. Любимое занятие.
    Заниматься делом, которое вам по душе, полезно прежде всего для психологического здоровья. Так вы сможете получать еще больше наслаждение от жизни и с нетерпением ждать каждого нового дня.
  7. Тренировка для мозга.
    Не только тело, но и ум нужно ежедневно держать в тонусе. Замечательным способом поддержания умственной активности станет изучение иностранных языков, разгадывание ребусов и кроссвордов.
  8. Семейное тепло.
    Больше общайтесь, окружайте себя близкими и родными людьми. Одиночество – не лучший спутник долголетия. А вот большая любящая семья непременно вдохновит прожить долгую и счастливую жизнь.

Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button