Новини

Сотовый оператор «Vodafone» запустил услугу, на которую массово переходят абоненты

Сотовый оператор Vodafone запустил услугу, на которую массово переходят все абоненты: количество ее пользователей резко возросло за последние несколько месяцев. Что же это за услуга и как ее подключить?

Новая услуга от мобильного оператора

Услугой, о которой идет речь, является мобильный кошелек SharPay. Количество его пользователей в течение трех первых месяцев текущего года, по словам пресс-службы мобильного оператора Vodafone, возросло более чем на шестьдесят шесть процентов.

Оборот мобильных платежей согласно тому же сообщению возрос очень существенно — почти на тридцать процентов. Количество платежных операций, которые проводятся через приложение SharPay, выросло на восемнадцать процентов. Средняя сумма чека возросла на двадцать три процента.

Как правило, через мобильный кошелек SharPay, бывший Vodafone Pay, проводятся в основном банковские транзакции, деньги, проведенные через них, составляют шестьдесят девять процентов операций. На втором месте телеком-услуги, объем которых составляет двадцать процентов. Наконец, на третьем месте — игры и программы составляют девять процентов.

Количество транзакций более равномерное. На оплату финансовых и банковских услуг уходит сорок семь процентов мобильных средств. Двадцать процентов — на телеком-услуги, девятнадцать — на игры и приложения.

Как мы писали ранее, Vodafone подарит украинцам пакеты бесплатных гигабайтов и звонков. В первую очередь «царский» подарок от мобильного оператора получат медики. Начисление начато с 26 апреля и продолжится в течение нескольких следующих дней. Каждый получит десять гигабайтов мобильного интернета и тысячу минут звонков на номера всех мобильных операторов, включая телефонные номера городских сетей. Всем этим пакетом услуг можно будет воспользоваться в течение месяца. Помимо медиков, право на бесплатный пакет получают также работники мобильных бригад вакцинации от COVID-19.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button