Новини

Сотовый оператор «Киевстар» запустил новую услугу, которая нужна всем без исключения

Киевстар запустил услугу, которая нужна, пожалуй, всем без исключения, кто хочет следить за своим здоровьем, особенно в условиях пандемии. Она отлично зарекомендовала себя ранее, и сейчас стала еще лучше.

Как получить консультации врачей?

Телемедицинская услуга «Doctor Online» доступна после скачивания приложения, которое доступно в любом интернет-магазине приложений. Вы можете выбрать один из нескольких тарифных планов, в том числе «Базовый», который можно подключить бесплатно.

Приложение Doctor Online было запущено государственными органами, включая Министерство здравоохранения, совместно со специалистами из компании «Киевстар». С тех пор оно постоянно обновляется. Сейчас во время консультации уже можно отправлять врачу различные файлы, в том числе, например, рентгеновские снимки или результаты анализов для их дальнейшей расшифровки. Появилась и функция, которая позволяет сразу же записаться в лабораторию на анализы и оплатить их с вашей банковской карточки. Наконец, теперь можно просмотреть историю ваших предыдущих консультаций, а также оставить отзыв о враче, с которым вы работали.

Только в первые три месяца работы приложения его уже скачало более сорока пяти тысяч человек. Больше всего обращаются, как и следовало ожидать, к педиатрам и семейным врачам. В основном украинцы жалуются на повышенное давление, симптомы ОРВИ и ларинготрахеита (воспаление гортани и верхних дыхательных путей, характеризуется долгим надоедливым сухим кашлем и першением в горле без каких-либо других симптомов).

Как мы писали ранее, недавно мобильный оператор «Киевстар» подписал меморандум о сотрудничестве с предприятием «Отраслевой центр цифровизации и кибербезопасности» (ОЦЦК). Ожидается, что это сотрудничество даст возможность разработать цифровые инфраструктурные проекты, которые, в свою очередь, помогут сделать жизнь жителей украинских городов лучше. Одним из первых успехов стал запуск проекта единого электронного билета в транспорте — SmartTicketCity. Впервые он заработает на автобусном маршруте 16-А города Мариуполь, где можно воспользоваться данной услугой еще с 22 апреля. Над разработкой и внедрением этого проекта работали, помимо «Киевстар» и ГП ОЦЦК, также ООО “Смарт-тикет технолоджи” и компания VISA.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button