Vodafone

Vodafone запустил услугу, которая убережёт украинцев от списания денег

Думаем, практически каждый украинец сталкивался с неприятной ситуацией, когда со счета вдруг начинают пропадать деньги. Зачастую такое происходит из-за того, что различные мобильные сервисы подключают платные услуги без желания абонента или не информируя его надлежащим образом. К счастью, оператор Vodafone запустил услугу, которая поможет украинцам уберечься от списания денег.

Как найти ненужные подписки и отключить их

Услуга «Контент-Ревизор» от Vodafone позволяет вам узнать список услуг, на которые вы подписаны, по отправке бесплатного SMS-запроса на номер 2828 с любым текстом. В случае, если по вашему номеру есть какие-либо активные подписки, то вы получите ответное сообщение. В нем будут указаны название подключенных услуг и самое главное для вас — что нужно сделать для их отключения. К примеру: «Погода в Киеве, для отключения отправьте SMS с текстом stop на номер 5645». Если у вас нет никаких подписок, то вам в сообщении так и напишут.
Отметим, что следующие услуги не показываются по номеру:

  • “Звук”. Для остановки отправьте SMS запрос с текстом «СТОП» на 2535.
  • SIM-Menu. Для остановки – SMS запрос с текстом «СТОП» на 10251.
  • Opera Mobile Store. Для остановки – SMS запрос с текстом «СТОП» на 2024.
  • Мобильный портал. Для остановки – SMS запрос с текстом «СТОП» на 2814.
  • Игровой портал. Для остановки – SMS запрос с текстом «СТОП» на 7300.
  • SMS-Футбол. Для остановки – SMS запрос с текстом «СТОП» на 2822
  • Vodafone Safety. Для остановки – SMS запрос с текстом «СТОП» на 6911.

Отметим, что сама по себе услуга «Контент-ревизор» бесплатна. Ее не нужно специально подключать или отключать, она уже доступна для всех абонентов мобильного оператора Vodafone.

Также вас, возможно, заинтересует приложение от того же мобильного оператора, которое включает в себя несколько полезных функций по защите вашего смартфона от кражи или потери. В частности, удаленная блокировка потерянного телефона. Позвонив в колл-центр по номеру  0 800 406 911 или же воспользовавшись функцией блокировки в личном кабинете управления услугой, вы заблокируете смартфон. Если вы найдете такой телефон, то можете позвонить по тому же номеру, сообщить о находке и о том, где вы сможете встретиться с курьером, который заберет у вас телефон и вернет законному владельцу. За это вы даже можете получить вознаграждение до четырехсот гривен!


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button