Новини

Стало известно, когда в Украину придет спутниковый интернет от Илона Маска

Официальный сайт компании Starlink, обеспечивающий население всего земного шара спутниковым интернетом от Илона Маска, включил Украину в свою «очередь» стран, где ожидается подключение этого интернета. Когда же эта очередь дойдет до нас?

Когда в Украине появится доступный интернет

На данный момент, если ввести на сайте Starlink название любого украинского населенного пункта, выдается сообщение, что компания планирует охват вашего региона в 2022 году. К сообщению прилагается предупреждение, что доступность может быть ограничена, заказы выполняются в порядке очереди. На данный момент поучаствовать в бета-тестировании интернета от Илона Маска могут только жители США, Канады и Великобритании.

На данный момент компания Starlink может обеспечить скорость интернета от пятидесяти до ста пятидесяти мегабит в секунду при задержке в пределах двадцати-сорока миллисекунд. Возможны короткие периоды полной недоступности связи. Данная ситуация будет сохраняться в ближайшие несколько месяцев. По обещаниям компании, она улучшится по мере создания новых наземных станций и улучшения программного обеспечения.

Для подключения вам понадобится специальный набор Starlink Kit, в который входят антенна, приемопередатчик, Wi-Fi роутер, блок питания, кабель и монтажный штатив, который нужен для установки прямо на земле. Если вам нужно установить систему на крыше, вы можете воспользоваться дополнительными креплениями. Доставка оборудования после заказа может занять две-четыре недели, настроить систему можно через специальное приложение Starlink для мобильных телефонов.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button