Новини

ПриватБанк блокирует карты украинцев оставляя без денег

Клиенты ПриватБанка снова жалуются на блокировки карт по непонятным причинам. На сайте Минфина появилась новая жалоба от женщины, все счета которой были заблокированы, из-за чего она осталась без каких-либо средств к существованию.

Новый скандал с блокировкой счетов

По словам женщины, из-за блокировки всех счетов она даже не может ездить в общественном транспорте, а ребенок — не может питаться в школьной столовой. В банке сначала пообещали рассмотреть дело в течение суток, однако потом увеличили срок до пяти дней. Прошла уже недела, а воз и ныне там. Женщина являлась клиенткой ПриватБанка на протяжении одиннадцати лет, однако теперь, кажется, будет рассматривать другие варианты.

В отзыве женщина написала следующее: «Ужасное отношение банка к постоянным клиентам. Политика Приватбанка мне не понятна, она бестактная и настораживающая, никогда не знаешь, в какой момент тебя кинут! Не рекомендую банк тем, кто путешествует, можете в один миг остаться без средств! Да и всем остальным тоже рекомендую подумать прежде чем начинать пользование банком!». Скриншот ее истории мы, как обычно, прилагаем к статье.

На скриншоте также видно и ответ банка, который, судя по всему, написан каким-то ботом или просто сотрудником, использующим метод «скопировать-вставить». «Банк как субъект первичного финансового мониторинга обязан: обеспечивать выявление финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу, до начала и в процессе их проведения. В случае, если у вас остались дополнительные вопросы, вы можете отправить запрос на адрес для корреспонденции». Очевидно, именно такого ответа ждет человек, оставшийся без копейки личных сбережений.

Как мы писали ранее, ПриватБанк регулярно мониторит доходы клиентов. Считается, что цель такого анализа — помочь государству выявить теневые доходы и серые зарплаты. Тотальных проверок нет, но выборочные — есть. Эксперты советуют не раздражать банк сильными разногласиями между указанным уровнем доходов и суммами, которые поступают на карту.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button