Новини

Киевстар объявил об изменения в работе популярной услуги из-за нового законодательства

Киевстар продолжает вносить изменения в работе своей популярной услуги из-за нового законодательства. Об этом сообщает официальный сайт ведущего мобильного оператора нашей страны. Отметим, что из-за постоянных изменений в законах это уже далеко не первый подобный случай.

 

Как теперь будет работать услуга «Смарт-деньги»

Новые коррективы в работу популярной услуги «Смарт-деньги» от мобильного оператора «Киевстар» внес закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год». Данный закон, в соответствии с нормативными актами нашей страны, вступает в силу 1 февраля 2021 года.

В связи с данным законом изменяются условия использования услуги «Смарт» для абонентов предоплаченной связи Киевстар. Так, максимальный платеж с мобильного счета будет составлять 1200 гривен. Всего максимальная сумма всех переводов с мобильного счета за календарный месяц не может превышать шесть тысяч гривен, с учетом комиссий, взимаемых оператором. Это означает, что за месяц вы сможете отправить не больше пяти переводов суммой 1200 гривен, не больше десяти переводов суммой шестьсот гривен и так далее.

Ранее с помощью услуги «Смарт-деньги» временно было невозможно перевести средства на счет абонента другого мобильного оператора. Данная возможность была восстановлена с 19 января текущего года. В частности, это можно сделать одним из множества способов, например, с помощью USSD-запроса *124#. Перевести деньги на номера других мобильных операторов также можно с помощью сайта money.kyivstar.ua, или же в приложении «СМАРТ-ДЕНЬГИ». Наконец, вы можете сделать это и через SMS. Для этого вам необходимо отправить СМС-сообщение на номер 802 в следующем формате: 3ZZZZ 380ХХХХХХХХХ УУУ. Здесь 3ZZZZ — ID-номер услуги, ХХ — номер телефона на который переводят средства, и, наконец, УУУ — сумма перевода.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button