Новини

Стало известно у кого в Украине самый быстрый мобильный интернет

Американская компания Ookla провела новое тестирование скорости мобильного интернета в нашей стране. Результаты оказались интересными и несколько неожиданными. У кого же самый быстрый интернет в Украине?

Самый быстрый интернет в нашей стране

Компания Ookla является разработчиком Speedtest, популярного приложения, которое определяет скорость подключения к мобильному интернету. По итогам второй половины 2020 года лидером оказалась компания Vodafone. Об этом стало известно в четверг на онлайновой конференции.

По словам Тома Опачека, который занимает в Ookla место директора по продажам, свыше пяти миллионов жителей нашей страны тестировали скорость интернета в это время, и самым быстрым оператором оказался именно Vodafone.

Если говорить о конкретных цифрах, то показатель скорости у оператора составил 30,85 мегабит в секунду, тогда как в 2019 году он составил 17,93. Средний показатель скорости загрузки составил 29,38 мегабит в cекунду, а скорость передачи данных – 14,1 мегабит в секунду. В 2019 году эти показатели составляли соответственно 19,37 Мбит/c и 11,16 Мбит/c.

Как мы писали ранее, действует акция «С Vodafone все свои», к которой можно подключиться вплоть до 24 января 2021 года. Для этого воспользоваться либо приложением My Vodafone, либо комбинацией *888 #. Предложение действительно для всех абонентов, которые пользуются определенными тарифными планами из линейки SuperNet. Все, кто подключит данную акцию в течение этого периода, получат неограниченное количество минут для звонков на номера всех операторов Украины и безлимитное пользование услугами PASS: Online, Social и Video. Если они у вас уже подключены, то их оплата не будет взиматься до 28.02.2021. После окончания действия акции стоимость пользования услугами вы и дальше будете платить в соответствии с условиями вашего тарифа.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button