Новини

Зацепит всех: украинские мобильные операторы объявили о поднятии цен

Новый год ознаменуется неприятным сюрпризом — резко подорожает мобильная связь в сети всех мобильных операторов, причем уже с первого января. Об этом объявили Киевстар, Vodafone и lifecell.

На кого распространяется подорожание

Крупнейший среди мобильных операторов Украины, «Киевстар», повысит размер абонплаты примерно для полутора процентов своих абонентов. Это те люди, которые пользуются старыми тарифными планами — от трех лет и старше. Условия значительно изменились за это время, в частности, возросло потребление интернета украинцами, так что эти тарифные планы стали нерентабельными. Теперь абонентам будут предложены новые пакеты услуг с большим их количеством, хоть и за большую абонплату. Они могут выбрать себе новый тарифный план или же перейти на обновленные условия.

Второй оператор, «Vodafone Украина», также заявил об изменениях в своих тарифных планах. Несколько нишевых архивных тарифов, которые и так больше нельзя подключить, теперь будут закрыты. Тарифы изменятся в соответствии со спросом и потреблением. К примеру, уже с 28 декабря в тарифном плане Vodafone 4G Smart XS будет нужно будет платить не тридцать пять, а сорок пять гривен в месяц вместо за 1 гигабайт интернета и 100 минут по Украине. В ряде других пакетов абонентская плата возрастет на двадцать гривен. Так, в Vodafone 4G Smart S – до восьмидесяти пяти гривен за 5 гигабайтов и 200 минут, а в Vodafone 4G Smart M – до ста тридцати гривен за девять гигабайтов и триста минут.

Наконец, третий крупный оператор, lifecell, увеличит абонентскую плату в семи тарифных планах, включая акционные, где гарантировалась неизменность абонплаты до конца текущего года или до конца февраля 2021 . Это “Лайфхак”, “Интернет Жара”, “Железная двадцатка”, “4 Безлимита 2019”, “Жара GO”, “Жара GO PLUS” и “Комфорт”. Каждому абоненту, для кого была изменена стоимость тарифа, lifecell предложил альтернативный тарифный план из новой линейки при помощи SMS-сообщений. Аналогичные СМС были отправлены и другими операторами своим абонентам.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button