Новини

Vodafone запустил услугу, от которой в восторге украинцы

Оператор мобильной связи компания “Vodafone Украина” запустил услугу, от которой абоненты будут просто в восторге — возможность консультации с врачами в формате smart-клиники!

Как будет выглядеть мобильная клиника?

Оператор запустил смарт-клинику «Здорро» совместно с компанией Botkin.pro, которая специализируюется на телемедицинских консультациях. На данный момент в клинике работает уже 1100 специалистов трехсот различных специальностей, их количество постоянно возрастает. Врачей можно выбирать по рейтингу — среди них много практикующих кандидатов и докторов медицинских наук. Отличная возможность получить консультацию ведущего специалиста без необходимости ехать в крупный город!

С помощью смарт-клиники можно не только пообщаться с врачом, но и запросить второе мнение у других специалистов, открыть личный кабинет пациента с историей обращений и результатами консультаций и многое другое.

Все данные врачей и пациентов размещены в специальном хранилище, которое соответствует абсолютно всем нормам нынешнего украинского законодательства и высочайшим мировым стандартам.

В дальнейшем ожидается интегрировать в систему «Здорро» различные устройства, начиная от смарт-часов и до специальных профессиональных мобильных устройств, которые позволят врачам анализировать информацию, которая с них поступает, чтобы отслеживать состояние пациента. Такие устройства будут продаваться в магазинах розничной сети Vodafone Украина.

Есть и другие далекоидущие планы по развитию услуги. Так, ожидается подключить к сети онлайн-аптеки, лаборатории, чат-бота с элементами искусственного интеллекта. Он поможет всем абонентам мониторить состояние своего здоровья самостоятельно, обращаясь за медицинской помощью в случае необходимости. Данные, которые будут получены в течение первых нескольких месяцев работы клиники, составят пакетные предложения, в которые будут входить все наиболее востребованные услуги.

Пандемия вызвала невероятный всплеск интереса к телемедицине. В уходящем году на платформе Вotkin.pro было проведено свыше тридцати тысяч онлайновых консультаций, по сравнению с прошлым годом количество врачей возросло на 174%. Сотрудничество с крупным мобильным оператором позволит придать компании еще больший импульс развития.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button