Новини

Плохие новости: Киевстар, Vodafone и Lifecell поднимают цены на тарифы

Компания «Киевстар», как и ранее Vodafone, объявила об изрядном подорожании тарифных планов уже с начала года. Это касается услуг и стационарной, и беспроводной связи, а также и мобильной.

Какими будут «обновленные условия»

Обновленные условия начинают действовать уже с 1 января 2021 года. Компания рассылает текстовые сообщения своим абонентам, где информирует их об изменениях. Из них мы и можем примерно узнать, как эти условия будут выглядеть. Так, тарифный план «Безлим» подорожает с 95 до 175 гривен в месяц. Помимо безлимитного проводного и мобильного интернета в него войдет также пакет исходящих звонков по Украине и СМС-сообщений. Он будет увеличен вдвое — двести СМС и двести минут на звонки по Украине.

Изменения также касаются абонентов контрактных тарифов мобильной связи, которые «сидят» на старых тарифных планах — три года и старше. Им необходимо сменить свой тарифный план на более актуальных, или же они будут переведены автоматически. Самым дешевым тарифным планом является Smart (150 гривен в месяц, за 120 минут и SMS, а также двенадцать гигабайтов интернета).

Что касается Vodafone, то уже с 28 декабря абонентская плата в тарифном плане Vodafone 4G Smart XS составит 45 гривен в месяц вместо тридцати пяти. Основные условия — 1 гигабайт интернета и 100 минут по Украине — останутся прежними.

Подорожают и другие тарифные планы, напримерVodafone 4G Smart S – до 85 грн (5 ГБ, 200 минут), а Vodafone 4G Smart M– до 130 грн (9 ГБ, 300 минут).

На очереди и третий оператор, Lifecell. Вплоть до конца февраля следующего года абонентам тарифных планов «Лайфхак», «Интернет Жара», «Железная двадцатка», «4 Безлимита 2019», «Жара GO», «Жара GO PLUS» и «Комфорт» необходимо перейти на новые тарифные планы.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button