Новини

Viber сделал то, о чем давно просили пользователи из Украины

Недавно мессенджер Rakuten Viber который является самой популярной программой для общения в нашей стране, запустил услугу, о которой давно просили пользователи из Украины. Это специальная папка с запросами на общение. Данная опция будет доступной во всех версиях приложения, включая версию для настольных компьютеров, а также для устройств Android и iOS.

Новая функция в Viber

Теперь, когда неизвестные пользователи посылают вам запросы на общение, а также приглашения в групповые чаты и сообщества, все эти запросы будут собираться в отдельном разделе в самом приложении. Он будет создан автоматически, когда вы получите первый запрос от незнакомого контакта такого рода. Благодаря данной полезной инновации пользователи могут сами решать, с кем они хотят общаться. Пока вы не подтвердите запрос, незнакомые люди даже не узнают, прочли ли вы сообщение.

Главное предназначение этой фукнции — борьба со спамом, ожидается, что она уменьшит распространение мусорной информации, а также обеспечит конфиденциальность. Также последнее обновление добавит еще одну небольшую, но полезную функцию, а именно — напоминания о днях рождения пользователей из ваших контактов.

Как мы писали ранее, Viber остается самым популярным мессенджером в нашей стране. Активнее всего им пользуются одесситы: передаваемый через него трафик составилл 417 мегабайт на человека в месяц. Лидером по использованию WhatsApp оказалась Херсонщина с показателем в 978 мегабайт на человека. Жители столицы и ближних городов больше других украинцев любят Telegram: трафик составляет 2036 мегабайтов на человека в месяц.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button