Новини

Полезные возможности приложения Monobank, о которых не все знают

Приложение Monobank стремительно набирает популярность в нашей стране — украинцам нравится идея мобильного виртуального банка. Пока что он еще только начинает конкурировать с такими монстрами, как Приват, но это дело только времени. И хотя многие украинцы уже довольно активно пользуются Monobank, далеко не все знают о различных полезных функциях данного приложения.

Полезные и уникальные функции: краткий гайд

Первая полезная функция, о которой мы хотели бы вам рассказать — это так называемая Shake to Pay. Вы можете найти других пользователей Monobank в радиусе ближайшей досягаемости. Откройте приложение и тряхните телефон, и попросите другого человека сделать то же самое. Ваши приложения автоматически вступят в контакт друг с другом, и будет активирована функция Р2Р-перевода. Такая функция сделана для того, чтобы вы могли моментально закинуть деньги человеку, которого нет в ваших контактах, без нужды вводить номер его карты. Идеально подойдет, к примеру, при оплате в такси или же при покупке товаров на рынке, если вы забыли наличные.

Те, кто хочет рассчитаться по общему счету, например, в кафе, могут использовать функцию совместной оплаты счета. В начале нужно оплатить совместный счет. После этого откройте приложение и выберите дату проведения операции. Кликните на нее. Откроется меню, в котором можно выбрать пункт «Совместная оплата». Укажите, какую сумму вы потратили, и затем — количество людей, на которых требуется ее разделить. Затем участники совместной оплаты должны будут оплатить вам выставленный счет — например, через ту же функцию Shake to Pay.

Наконец, не все знают о функции напоминания. Выберите в подменю «Еще» функцию «Напоминание», после чего выберите тип напоминания — оплату счетов или необходимость перевести кому-то деньги.

Последний режим — инкогнито. Если вы хотите скрыть свой счет от тех, кто находится поблизости, выберите соответствующую кнопку в том же подменю «Ещё» или же при длительном нажатии кнопки приложения.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button