Киевстар запускает крайне нужную для украинцев услугу

Киевстар все-таки запустил услугу, крайне нужную украинцам. Мы говорим, разумеется, об электронных сим-картах, или eSIM. Как сообщила пресс-служба компании, в «Киевстаре» понимают, что именно за электронными симками будущее. Только они могут стать полноценной заменой сим-картам, причем выгодной абсолютно всем — пользователям, производителям смартфонов, да и самим операторам мобильной связи. В данный момент, заявляет компания, технология находится на финальном этапе тестирования перед полноценным введением в эксплуатацию.

Новая технология пришла в Украину?

В Киевстаре, судя по всему, побаивались отстать от Vodafone, но в итоге успели вовремя. Второй по размеру оператор Украины и главный конкурент Киевстара заявил о начале полноценной поддержки электронных сим-карт сравнительно недавно — 27 числа текущего месяца. Как сообщили у Vodafone, количество пользователей, чьи телефоны поддерживают данную технологию, возросло в их сети до шестидесяти процентов.

Главное достоинство eSIM — она позволяет сделать процесс дистрибьюции и активации карты полностью автоматическим. От вас требуется только получить карту дистанционно и затем активировать ее с помощью QR-кода. Карточка также очень полезна для «умного дома», потому что облегчает управление его системами. Если вы являетесь контрактным или корпоративным клиентом, то у вас появится возможность управлять дистанционно всеми SIM-картами сотрудников, а также IoT-устройствами.

Теперь в Украине все операторы поддерживают eSIM. Lifecell заявила о поддержке технологии уже очень давно, а крошечный ТриМоб — еще раньше. Правда, следует помнить, что eSIM поддерживается далеко не всеми устройствами, даже современными. Вот список смартфонов, которые ее поддерживают:

Читай нас в Google News, Telegram, Facebook та Twitter

Exit mobile version