Новини

В Украине появился новый телевизионный канал уникальной тематики

Несмотря на то, что требования в том, что касается самоизоляции, были смягчены, сама по себе эпидемия китайского коронавируса COVID-19 продолжается, и не следует забывать об этом. Для борьбы с пандемией был запущен новый бесплаиный телевизионный канал уникальной тематики, инициатором выступила компания SES. Канал называется Fight COVID-19. В самой компании заверяют, что транслироваться будет исключительно контент из проверенных источников. Цель в первую очередь просветительская: донести важную информацию до малообеспеченных стран и регионов, развеять мифы, бытующие вокруг пандемии.

В каких странах появится доступ к новому телеканалу?

На данный момент основными очагами коронавируса являются обе Америки, конкретно — крупнейшие государства на этих территориях, США и Бразилия. Однако вещание нового телеканала будет распространяться в первую очередь на другие части света, в их числе Африка, Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион. Следует понимать, что сообщений о заболеваемости коронавирусом больше из тех стран, где есть тесты, а в той же Африке с этим огромные проблемы.

К проверенным источникам, откуда берется информация для телеканала, относится в первую очередь ЮНИСЕФ, а также агентство «Франс-Пресс». Еще одним партнером выступила глобальная образовательная платформа Potential.com. Среди основных тем — информация о том, как распознать основные симптомы COVID-19, о том, как важна социальная дистанция, как происходит процесс выздоровления. Также можно узнать о том, как в условиях пандемии сохранить нервное здоровье, ухаживать за детьми и больными, заниматься домашним хозяйством.

Транслировать канал будет группа спутников SES. Для стран Африки к югу от Сахары и Украины это в первую очередь спутник ASTRA 4A. Всего видеосеть компании SES обеспечивает вещание около восьми с половиной тысяч каналов, охватывает она триста шестьдесят семь миллионов домашних хозяйств, сервис предоставляется по обеспечению не только линейным, но и нелинейным медиаконтентом.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button