Новини

Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы в два раза

С момента выхода операционной системы Windows 10 прошло уже целых пять лет, потому что ее релиз случился еще летом 2015 года. С тех самых пор для нее выпустили множество различных самых разных обновлений, сделавших ее лучше во всех отношениях, однако, далеко не все так хорошо и однозначно, как может показаться на первый взгляд. Очень часто пользователи каких-либо электронных устройств, работающих на базе данной ОС, сталкиваются с различными сложностями, на решение которых приходится тратить силы, время и денежные ресурсы, ведь далеко не у всех есть необходимые знания для того, чтобы что-то починить самостоятельно. Самая распространенная неисправность десятой «винды» заключается в снижении скорости работы, то есть, проще говоря, очень часто пользователи различных электронных устройств при ее использовании сталкиваются с крайне сильно сократившимся быстродействием.

Такая проблема очень сильно напрягает и бесит, ведь из-за нее даже крайне мощный и очень производительный компьютер может тормозить даже в веб-браузере. Чем более медленно работает электронное устройство, тем меньше различных самых разных задач с его помощью можно решить за тот или иной период времени. Конечно, дело вовсе не в том, что процессор или оперативная память «постарели», как некоторые наверняка думают, а именно в программном обеспечении. К огромному сожалению, даже не смотря на огромную свою стоимость, в работе десятой «винды» то и дело возникают различные самые разные неисправности, которые негативно сказываются на скорости работы. К счастью, в этой платформе существует скрытая от глаз пользователей настройка, позволяющая попытаться это исправить.

Windows 10

Самый простой способ решить любую проблему в Windows 10 – это ее полная переустановка. Если знать что и как делать, данная операция занимает не более чем двадцать минут, но даже в таком случае затем придется потратить уйму времени на то, чтобы подготовить персональный компьютер, планшет, ноутбук или иной гаджет на базе десятой «винды» к полноценной работе, к обучению или к развлечениям, так как потребуется установить необходимое программное обеспечение и совершить иные действия. Именно поэтому следует всегда сначала пользоваться более простыми способами решить проблему, ведь, возможно, удастся устранить неполадку намного легче и проще, чем может показаться на первый взгляд.

Windows 10

Чтобы повысить скорость работы всей ОС в два раза, а возможно даже и сильнее, необходимо запустить приложение «Диспетчер задач» в Windows 10, что можно сделать через меню «Пуск» или любым другим способом, так как это никак не влияет на итоговый результат. Когда программа с таким названием запущена, необходимо открыть раздел под названием «Автозагрузка», после чего внимательно ознакомиться с его содержимым. Необходимо отключить абсолютно все программы и игры, которые находятся в автономном состоянии. Оставить включенными нужно только драйвера, после чего сохранить изменения и выполнить перезагрузку. Прирост в скорости начнет ощущаться сразу же, а достигается он за счет того, что все эти приложения стартуют вместе с операционной системой и затем, после этого, на постоянной основе ее замедляют, постоянно работая в фоновом режиме.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button