«ПриватБанк» изменил правила снятия наличных через свои банкоматы

Лидером на рынке финансовых услуг в Украине является «ПриватБанк», пытаясь делать все ради того, чтобы как можно больше людей использовали все те услуги и возможности, доступ к которым предоставляет данная компания. Делает все это она конечно же совсем не просто так, чтобы удовлетворить потребность населения в такого рода возможностях, а ради собственного обогащения. Специально ради того, чтобы достигать новых высот, это финансовое учреждение, являясь крупнейшей в Украине, считало необходимым изменить правила снятия наличных через свои банкоматы на украинской территории, причем они уже вступили в силу, затрагивая абсолютно каждого человека.

Как известно, “ПриватБанк” всегда был инновационной компанией, а ее клиенты одними из первых получали доступ к самым современным финансовым решениям, похоже так будет и впредь. Дело в том, что теперь многочисленные банковские терминалы данной кредитной организации, выпускаемые в рамках нового поколения, могут похвастаться поддержкой бесконтактной технологии NFC, за счет которой вставлять карточку в банкомат не нужно.

Чтобы воспользоваться картой достаточно просто поднести ее к специальной зоне рядом с банкоматом, расположенная которая обычно слева от клавиатуры, после чего все данные с нее будут считаны автоматически, а для доступа к счету достаточно ввести защитный 4-значный PIN-код. При этом, что крайне важно, сразу после считывания данных с карточки ее можно убрать, то есть постоянно держать ее около банковского терминала не требуется.  Подобным образом «ПриватБанк» позволяет осуществлять любые операции с банковской картой, в том числе оплачивать услуги, совершать банковские переводы, снимать наличные, конвертировать валюту и осуществлять другие действия по своему усмотрению, не испытывая при этом каких-либо сложностей и трудностей.

Новые банкоматы «замкнутого цикла» могут не только выдавать наличные, но и принимать ее. Сейчас в тестовом режиме уже работают 250 новых банкоматов и до конца года их будет еще 1000 Всего в банке 7000 банкоматов старого образца по всей стране, которые постепенно будут менять на новые.

Более того, банкоматы последнего поколения от «ПриватБанка» поддерживаются такие популярные технологии бесконтактных платежей, как Apple Pay и Google Pay, благодаря чему, в свою очередь, снимать наличные можно прямо со смартфона без использования банковской карты. Для этого нужно просто поднести телефон с настроенной платежной системой до метки NFC на банкомате, после чего подтвердить доступ, просканировав палец или лицо. Новые правила снятия наличных банкоматы на территории Украины уже вступили в силу, а воспользоваться ими без лишних сложностей могут все желающие, так как доплачивать за это денежные средства не нужно, а никаких дополнительных комиссий гарантированно совершенно точно не возникнет.

Читай нас в Google News, Telegram, Facebook та Twitter

Exit mobile version