Новини

Viber запускает функцию о которой давно мечтали украинцы

Мессенджер Viber, который является самым популярным среди приложений своего рода в Украине, запустил функцию, о которой давно мечтали его пользователи. Это будет возможность групповых видеоконференций, в которых может принять участие до двадцати человек, по крайней мере, на данном этапе развития. Продолжительность таких конференций будет неограниченной. Офир Эял, операционный директор компании Rakuten Viber, сообщил во вторник, что пока что функция тестируется, и в дальнейшем максимальное количество участников видеоконференций будет расти.

Работать это будет очень просто. Трансляция спикера во время видеоконференций будет отображаться на экранах у всех участников. Также каждый человек сможет закрепить на экране смартфона или компьютера видео любого другого учатника. Можно будет также по своему усмотрению отключить звук или видео у себя. Вы будете еще и видеть, сделали ли это другие участники.

Viber

Для коллективного общения доступны еще и групповые текствоые конференции до 250 участников, а также групповые аудиозвонки до 20 человек. Такая функция крайне полезна для тех украинцев, которые находятся на дистанционном обучении или же переведены на удаленную форму работы в своих офисах.

Напомним, что Viber принадлежит японской компании Rakuten Inc, которая является мировым лидером на рынке коммуникационных услуг. Огромное количество организаций используют этот мессенджер в качестве официального приложения. В их число входят известный испанский футбольный клуб «Барселона» и баскетбольный клуб Golden State Warriors.

В Украине, согласно статистике, Viber является самым популярным приложением для мгновенного обмена текстовыми сообщениями и совершения видеозвонков. Он установлен, как считается, на смартфонах и компьютерах у 96% жителей нашей страны.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button