Новая ОС от Microsoft намного быстрее Windows 10

В настоящее время самой современной и популярной ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков и других электронных устройств является Windows 10, выпущена которая изначально была еще в 2015 году. С тех самых пор прошло практически пять лет, и за такой период времени она конечно же крайне сильно устарела, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность, которой она еще не так давно могла похвастаться. Тем не менее, даже не смотря на огромное множество различных недочетов и недостатков, при использовании этой платформы пользователи постоянно сталкиваются с различными неполадками, не позволяющими просто использовать персональный компьютер для выполнения таких задач, для которых он предназначен. Вместо этого пользователи снова и стона решают те или иные проблемы, возникают которые обычно после релиза новых обновлений.

Ни для кого не секрет, что сотрудники Microsoft постоянно допускают ошибки в программном обеспечении, из-за чего затем владельцам компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и прочих устройств приходится тратить рекордно много времени на то, чтобы их решать. Более того, очень многие люди жалуются на то, что даже на крайне мощных и производительных компьютерах Windows 10 работает медленно и с подтормаживанием, что, в свою очередь, делает процесс решения каких-либо задач при помощи PC неприятным. К счастью, уже вскоре обо всех этих ужасах можно будет забыть, словно это был страшный сон, а стало это возможным за счет новой ОС, релиз которой случится уже в конце этого 2020 года.

[adsforwp id=”10622″]

Как стало известно сразу от нескольких источников, эта американская корпорация вовсю создает новую платформу для электронных устройств, которая создается уже более трех лет. Она окажется совершенно бесплатной, чтобы лучше конкурировать с набирающими популярность Linux и macOS, число пользователей которых постепенно увеличивается. Таким образом, проще говоря, за лицензию для новой операционной системы совсем не потребуется что-либо платить, по крайней мере в первый год после выхода. Каждый человек, который установит новую платформу, может рассчитывать на новый внешний вид, на переработанные стандартные приложения, на расширенные функциональные возможности, на увеличение быстродействия, а также на многое другое.

Одним из главных преимуществ Lite OS, как сейчас называется данная операционная система, является прирост в скорости работы. Так, все пользователи, которые ее установят, могут рассчитывать на увеличение быстродействия, причем в несколько раз, в зависимости от задач. Все это станет возможным за счет того, что в этой старой устаревшей ОС отказались от старых библиотек и лишних функций, поэтому новая операционная система должна оказаться самой «легкой», простой и быстрой среди всех, которые вообще когда-либо создавала и выпускала Microsoft. Новейшее программное обеспечение совместимо со всеми программами и играми, доступными сейчас в рамках стандартов UWP, PWA и Win32, поэтому все уже доступные сейчас гарантированно смогут корректно полноценно работать.

Читай нас в Google News, Telegram, Facebook та Twitter

Exit mobile version