Новини

Новая ОС от Microsoft намного быстрее Windows 10

В настоящее время самой современной и популярной ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков и других электронных устройств является Windows 10, выпущена которая изначально была еще в 2015 году. С тех самых пор прошло практически пять лет, и за такой период времени она конечно же крайне сильно устарела, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность, которой она еще не так давно могла похвастаться. Тем не менее, даже не смотря на огромное множество различных недочетов и недостатков, при использовании этой платформы пользователи постоянно сталкиваются с различными неполадками, не позволяющими просто использовать персональный компьютер для выполнения таких задач, для которых он предназначен. Вместо этого пользователи снова и стона решают те или иные проблемы, возникают которые обычно после релиза новых обновлений.

Ни для кого не секрет, что сотрудники Microsoft постоянно допускают ошибки в программном обеспечении, из-за чего затем владельцам компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и прочих устройств приходится тратить рекордно много времени на то, чтобы их решать. Более того, очень многие люди жалуются на то, что даже на крайне мощных и производительных компьютерах Windows 10 работает медленно и с подтормаживанием, что, в свою очередь, делает процесс решения каких-либо задач при помощи PC неприятным. К счастью, уже вскоре обо всех этих ужасах можно будет забыть, словно это был страшный сон, а стало это возможным за счет новой ОС, релиз которой случится уже в конце этого 2020 года.

[adsforwp id=”10622″]

Lite OS

Как стало известно сразу от нескольких источников, эта американская корпорация вовсю создает новую платформу для электронных устройств, которая создается уже более трех лет. Она окажется совершенно бесплатной, чтобы лучше конкурировать с набирающими популярность Linux и macOS, число пользователей которых постепенно увеличивается. Таким образом, проще говоря, за лицензию для новой операционной системы совсем не потребуется что-либо платить, по крайней мере в первый год после выхода. Каждый человек, который установит новую платформу, может рассчитывать на новый внешний вид, на переработанные стандартные приложения, на расширенные функциональные возможности, на увеличение быстродействия, а также на многое другое.

Windows Core

Одним из главных преимуществ Lite OS, как сейчас называется данная операционная система, является прирост в скорости работы. Так, все пользователи, которые ее установят, могут рассчитывать на увеличение быстродействия, причем в несколько раз, в зависимости от задач. Все это станет возможным за счет того, что в этой старой устаревшей ОС отказались от старых библиотек и лишних функций, поэтому новая операционная система должна оказаться самой «легкой», простой и быстрой среди всех, которые вообще когда-либо создавала и выпускала Microsoft. Новейшее программное обеспечение совместимо со всеми программами и играми, доступными сейчас в рамках стандартов UWP, PWA и Win32, поэтому все уже доступные сейчас гарантированно смогут корректно полноценно работать.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button