Новини

Windows 7 сегодня “умерла” для миллионов пользователей

За более чем 25 лет американская корпорация Microsoft успела выпустить крайне много самых разных операционных систем, и многие из таких стали популярными, однако одной удалось стать просто легендарной, потому что до сих пор, даже спустя целых десять лет с момента релиза, она по-прежнему является очень даже актуальной. Начиная с сегодняшнего дня, 14 января 2020 года, данная операционная система перестала получать какие-либо обновления, поэтому уже вскоре она целиком и полностью утратит хоть какую-то свою привлекательность, и в таком случае использовать ее окажется невозможно, потому что новейших драйверов уже не будет, а патчи для системы защиты под Windows 7 выпускаться отныне не будут, не говоря уже о каких-то апдейтах с исправлением различных недочетов и багов.

Компания Microsoft прекратила поддержку Windows 7 спустя десять лет с момента ее релиза. Все это время американская корпорация поддерживала свою платформу в актуальному состоянии, снова и снова выпуска для нее различные обновления, пускай крупные не выходили уже и более чем пять последних лет. По имеющимся сейчас данным, американская корпорация Microsoft лишила программной поддержки приблизительно 400 млн электронных устройств из различных ценовых категорий, потому что все такие работали именно на базе такой ОС. Конечно, использовать их можно и дальше, однако делать это придется с повышенным риском, ведь никакие бреши в защите закрывать никто больше уже гарантированно не станет.

Windows 7
Windows 7
[adsforwp id=”10622″]

Проще говоря, пользоваться операционной системой Windows 7 можно и дальше, делая это без лишних сложностей, но это может быть опасно. Кроме того, с течением времени актуальные сейчас драйверы устареют, поэтому в работе компьютеров, планшетов, ноутбуков и иных электронных устройств могут начаться какие-либо неполадки. Интересно, что Microsoft оставила без программной поддержки только простых пользователей, тогда как владельцы корпоративной лицензии продолжат получать апдейты до января 2023 года, но для этого им придется платить деньги американской корпорации, и далеко не самые маленькие, поэтому гораздо проще и дешевле обновиться до Windows 10, чтобы не отдавать денежные средства просто так.

Windows 7

Все пользователи теперь уже неактуальной Windows 7 могут обновиться до Windows 10, чтобы получить доступ ко всем обновлениям и другим приятным аспектам, которые несет в себе десятая «винда». Многие из 400 млн человек это наверняка сделают, однако найдется и не мало тех, кто не станут этого делать, потому что они считают новейшую ОС от Microsoft ужасно, и гораздо хуже той, которая вышла в 2009 году. С этим нельзя не согласиться, потому что Windows 7 намного проще, понятнее и удобнее, чем более современная платформа, а это выгодно отличает ее от более новой, которую всем всячески навязывают. Выхода у простых пользователей теперь два – забыть про обновления любого рода, либо же обновиться до новой операционной системы, и смириться с множеством недостатков, которые она в себе содержит.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button