Новини

Клиенты Приватбанка первыми в Украине получат доступ к уникальным возможностям

Эпоха привычных нам всем старых банкоматов отходит в прошлое. Незадолго до Нового года Приватбанк сообщил, что начинает кампанию по замене старых банкоматов на новые. Придется заменить огромное количество устройств, так что процесс затянется надолго. Правление планирует провести всю замену за 2020 и 2021 годы. В чем же будет разница между разными устройствами?

Инновации для пользователей Приватбанка

Разумеется, новые банкоматы будут отличаться не только футуристичным внешним видом. У них заметно повысится быстродействие, а также уровень безопасности. Все, как и обычно, стандартные улучшения. Однако есть и одно очень интересное новшество, а именно — возможность автоматического возврата забытых денег. Такое случается чаще, чем может показаться на первый взгляд. Причиной этому могут быть как неполадки в программном обеспечении или «железе» банкомата, так и внешние факторы. Человек может отвлечься из-за телефонного звонка или внезапного ухудшения самочувствия, выпить лишнего, его могут специально отвлекать мошенники — причин, по которым люди забывают деньги в банкомате, достаточно много.

На данный момент, если вы забыли деньги в банкомате, вам нужно пройти целый квест, чтобы их вернуть. От вас ожидается, что вы напишете заявление в отделение банка, после чего во время инкассации банкомат проверят, и, если выяснится, что денег в терминале действительно слишком много, деньги вам вернут. Тем не менее, если деньги украли, то вам нужно писать заявление в полицию — а как они работают, все мы прекрасно знаем. Благо, здесь на вашей стороне записи с видеокамеры банкомата: увидеть подозрительного человека, подходящего к банкомату после вас, чтобы забрать забытые деньги, несложно. Труднее может быть его идентифицировать.

Новая фишка от Приватбанка, которая будет предусмотрена в обновленных банкоматах, конечно, ничем не поможет вам, если деньги были украдены. Но если вы их просто забыли, то через сорок секунд банкомат втянет их обратно. После этого деньги сразу же будут зачислены на вашу карту. Эксперты Приватбанка ожидают, что это уменьшит финансовые потери пользователей от забытых денег не меньше, чем на тридцать процентов. Обновление начнется уже в январе 2020 года, и будет проводиться более-менее одномоментно во всей стране: сначала банкоматы в крупных торговых центрах, затем остальные.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button