Новини

Новая ОС от Microsoft в два раза быстрее Windows 10

Наиболее популярной и известной операционной системой на рынке сейчас является Windows 10, выпущена которая была еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло целых четыре года, и за этот период времени технологии шагнули далеко вперед, поэтому сейчас десятая «винда» очень сильно не нравится многим пользователям. На радость всех тех, кто устал от десятой «винды», уже вскоре выйдет совершенно новая система. Пока что доступ к ней имеют лишь сотрудники Microsoft и партнеры компании, которые занимаются ее активным тестированием ради того, чтобы на потребительский рынок вышел стабильный полноценный продукт, которым окажется возможно пользоваться максимально легко и просто.

Новая платформа для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств известна под кодовым названием Lite OS, поэтому пока что нельзя точно сказать о том, как именно она будет называться, когда выйдет на рынок. Впрочем, это и не столько важно, потому что гораздо важнее то, какие возможности она с собой принесет, а таких будет целая масса на любой вкус и цвет. Так, пользователи могут рассчитывать на повышенную скорость работы в целых два раза по сравнению Windows 10 при решении множества задач. Все это окажется реальностью за счет новых технологий и алгоритмов, которые справляются с обычными повседневными задачами более эффективно. Одной из главных «фишек» новой платформы окажется модульное ядро Windows Core, и оно принесет с собой сразу три важных преимущества.

Lite OS

Главное среди таковых состоит в том, что новая платформа окажется полностью модульной, поэтому она сможет работать, помимо классических электронных устройств, на телевизорах, серверах, автомобилях, холодильниках, смарт-колонках и прочих гаджетах. Второе преимущество заключается в уникальной новой системе установки обновлений, за счет которой пользователям совсем не придется что-либо делать ради того, чтобы установить апдейт. Он сам автоматически загрузится на устройство, после чего установится и все изменения вступят в силу, а выполнять при этом какие-либо выходы из учетной запили или же перезагрузки совершенно точно не придется. Впрочем, конечно, имеется в новой операционной системе за счет уникального ядра и еще одно важное преимущество, которое гарантированно придется всем по вкусу.

[adsforwp id=”10622″]

Windows Core

Так, в частности, наконец-то изменится принцип работы приложений. Если сейчас в Windows 10 какая-то одна программа зависнет, то с большей долей вероятности вся операционная система «повиснет», в результате чего использовать ее окажется невозможно никоим образом, а значит придется выполнять перезагрузку. Это ужасно мешает работе, и именно поэтому при создании ядра Windows Core был разработан новый механизм работы с приложениями, который схожим образом реализован в Linux и macOS. Так, за счет такого, если вдруг программа или игра зависнет, она никак не будет мешать работе всей ОС, поэтому ее удастся легко и просто закрыть, после чего продолжить использование компьютера в прежнем режиме без лишних сложностей.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button