Украинским пенсионерам рассказали, как получить денежную помощь в размере 6,6 тыс. грн

Для этого достаточно лишь создать заявку на онлайн-портале «єДопомога».

Украинские пенсионеры могут претендовать на финпомощь от международных организаций в сумме 6600 грн. Для этого им нужно оформить соответствующую заявку на государственной онлайн-платформе «єДопомога». Впоследствии эту заявку рассмотрят в Министерстве соцполитики Украины и примут решение касательно выплат.

Как стало известно из издания «Пенсионный курьер», средства для помощи пожилым украинцам предоставила организация УВКБ ООН. Из этих средств в Минсоце планируют обеспечить дополнительными выплатами 65 тысяч украинцев пожилого возраста. Будут выбирать из пенсионеров, которые не являются переселенцами (ВПЛ). При этом наибольшие шансы получить денежную помощь получат стренькие с минимальной пенсией, серьезными проблемами со здоровьем, малолетними родственниками под своей опекой и т.д.

Каждый из избранных Минсоцом пенсионеров получит по 6600 грн. Выплачивать эту сумму в течение трех месяцев по 2200 грн. Создать заявку на получение помощи от ООН украинцы преклонных лет могут даже не выходя из дома. Нужно только посетить онлайн-платформу «Помощь» и выполнить следующую последовательность действий:

Следует отметить, что поданная заявка еще не является гарантией получения выплат. Окончательное решение будет принимать Минсоцполитики, которое выберет среди завщиков наиболее нуждающихся в финансовой помощи. И даже если пенсионер не получит выплаты от УВКБ ООН, его заявку не будут устранять из реестра. В случае получения властями средств помощи этой категории украинцев от каких-либо других организаций, полученные заявки рассмотрят снова.

Читай нас в Google News, Telegram, Facebook та Twitter

Exit mobile version