Новини

Вышла сверхбыстрая версия Windows 10

Уже больше тридцати лет компания Microsoft является практически полным монополистом в сфере операционных систем для персональных компьютеров. За это время у нее были как успехи, так и поражения, но речь сейчас не об этом. На данный момент актуальной является Windows 10 – достаточно успешная операционная система, которая в стабильном виде была выпущена в 2015 году. Тем не менее, несмотря на плюсы, есть у десятой «винды» и недостатки. Один из них — быстродействие. Она довольно «тормозная» даже по сравнению с не шибко удачной Windows 8.1

Работа над ошибками

За четыре с половиной года существования Windows 10 выходило множество обновлений. Они добавляли новые функциональные возможности, улучшали внешний вид, делали работу системы более стабильной и защищенной. Но проблема быстродействия все равно оставалась. Microsoft неоднократно заявляла, что оно улучшится — практически с каждым апдейтом. Каждый раз это оставалось пустым обещанием. Пользователи не замечали никаких улучшений. Тем не менее, сейчас, в последней сборке системы перед выходом следующей Windows 11, проблема наконец-то исправлена.

Несколько недель назад появилась сборка 19H2, которую можно скачать с официального сайта Microsoft. Ожидается, что в течение нескольких недель, то есть до конца года, ее можно будет начать распространять через центр обновления Windows. Это значит, что максимальное число пользователей смогут установить новую сборку на свои девайсы.

Windows 10

Эксперты Microsoft заверяют, что 19Н2 показала огромный прирост скорости в технических испытаниях. В ряде случаев — более чем в два раза по сравнению с другими сборками. Так ли это, покажет время, но пока что пользователи, скачавшие данную сборку самостоятельно, не дожидаясь, пока она появится в Центре обновления Windows, вроде бы довольны.

Иронично, что исправить вечную проблему десятой «Винды» компания Майкрософт смогла всего за несколько месяцев до выхода новой операционной системы. Однако же, это внушает определенный оптимизм. Ведь если наработки Windows 10 19Н2 используют в Windows 11, то это значит, что новая ОС действительно будет работать намного лучше, чем нынешняя «десятка». По крайней мере, в этом рекламщики Microsoft не соврали простым пользователям — может быть, сдержат и другие свои обещания, в том числе о новой системе обновлений?


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button